Облепиха польза и вред для здоровья

Облепиха — это растение, которое растет в умеренном климате Евразии. Она является одним из лучших природных витаминоносителей и обладает множеством полезных свойств. Плоды облепихи содержат каротиноиды, органические кислоты, дубильные вещества, жирное масло, множество витаминов и других важных для организма веществ. Облепиха обладает обезболивающим, противовоспалительным, ранозаживляющим, бактерицидным эффектами. Она может быть полезна при сердечно-сосудистых заболеваниях, симптомах ОРЗ, а также как источник полезных антиоксидантов.
Однако, у облепихи есть ряд противопоказаний. Например, она не рекомендуется при сахарном диабете, мочекаменной болезни, остром холецистите и панкреатите, склонности к расстройствам желудка, язве желудка и двенадцатиперстной кишки, острых воспалениях печени и мочевого пузыря. Чтобы безопасно применять её в лечебных целях, необходима консультация и наблюдение специалиста.
В заключении, облепиха — это растение с множеством полезных свойств, которые могут быть полезны для здоровья человека. Однако, перед использованием облепихи в лечебных целях, необходимо проконсультироваться со специалистом.
: Источник
: Источник
: Источник

Заболевания, совместный прием, побочные действия
Добавить комментарий
Adblock
detector