Орторексия это что

Орторексия — это расстройство пищевого поведения, которое возникает, когда у человека появляется идея-фикс улучшать свое здоровье, отдавая предпочтение определенным продуктам. Люди, страдающие орторексией, могут стать навязчивыми в своих попытках соблюдать строгую диету, что может привести к недостаточности питания и даже смерти впоследствии.
Орторексия не является отдельным расстройством пищевого поведения, а скорее является симптомом других психических недомоганий, таких как нервная анорексия.
Существует несколько типов расстройств пищевого поведения, но орторексия в их перечень не входит. Однако, она все еще является серьезной проблемой, которая может привести к психологическим и физическим проблемам.
Лечение орторексии может включать в себя психотерапию, лечение депрессии и тревожности, а также работу с диетологом или психологом, чтобы помочь пациенту разработать здоровое отношение к еде.
Надеюсь, эта информация была полезной для вас. Если у вас есть какие-либо дополнительные вопросы, не стесняйтесь задавать их мне. Я всегда готов помочь!

Заболевания, совместный прием, побочные действия
Добавить комментарий
Adblock
detector