Печенье из протеина рецепт

Печенье из протеина: рецепт для тех, кто заботится о своём здоровье

Здоровое питание — это не только употребление полезных продуктов, но и умение правильно их готовить. Одним из самых популярных десертов в мире является печенье. Но как быть, если вы следите за своей фигурой и хотите получить максимальную пользу от употребляемой пищи? Выход есть — приготовьте печенье из протеина! В этой статье мы поделимся с вами рецептом этого вкусного и полезного лакомства.

Ингредиенты:

— 30 г протеина (в виде порошка)
— 100 г овсяных хлопьев
— 50 г орехов (можно использовать любые по вкусу)
— 50 г изюма
— 100 г бананов (можно заменить на яблоки или ягоды)
— 2 яйца
— 1 ч. л. меда
— 1 ч. л. оливкового масла
— 1 ч. л. ванильного экстракта
— щепотка соли

Приготовление:

1. Начните с того, чтобы предварительно разогреть духовку до 180 градусов.

2. В большой миске смешайте протеин, овсяные хлопья, орехи и изюм. Хорошо перемешайте ингредиенты.

3. Добавьте бананы (или яблоки/ягоды), яйца, мед, оливковое масло, ванильный экстракт и щепотку соли. Перемешайте все ингредиенты до однородной массы.

4. Сформируйте из получившейся смеси небольшие шарики. Выложите их на противень, предварительно покрытый пергаментной бумагой.

5. Поставьте противень в разогретую духовку и выпекайте печенье около 15 минут или до золотистого цвета.

6. Готовое печенье из протеина можно подавать на стол как горячим, так и холодным.

Этот рецепт позволяет получить около 20-25 штук вкусного и полезного печенья из протеина. Каждая порция содержит примерно 5-7 грамм белка, что делает это лакомство идеальным выбором для тех, кто занимается спортом и стремится набрать мышечную массу.

Овсяные хлопья, орехи и изюм — это не только дополнительные источники белка, но и отличные источники энергии для вашего организма. Кроме того, бананы (или яблоки/ягоды) добавляют сладость и делают это печенье ещё более аппетитным.

Надеемся, что этот рецепт поможет вам приготовить вкусное и полезное лакомство, которое будет соответствовать вашим требованиям к здоровому питанию. Приятного аппетита!

Заболевания, совместный прием, побочные действия
Добавить комментарий
Adblock
detector