Плюсы и минусы установки виниров

Плюсы и минусы установки виниров
Стоматологи выполняют несколько методик восстановления зубов, одной из которых являются виниры. Виниры представляют собой тонкие пластины из натурального зубного материала, покрытые стоматологической смолой. Пациенты используют этот процесс, чтобы изменить внешний вид или форму зубов. Однако этот метод реставрации имеет как преимущества, так и недостатки (подробнее — https://zf27.ru/).

Кроме того, дизайн виниров может помочь вам чувствовать себя более уверенно в своей улыбке, поскольку они улучшают внешний вид полости рта. Однако стоимость виниров с установкой достаточно высокая и уйдет много времени на весь процесс, включая процесс восстановления и возможные осложнения, которые могут возникнуть после процедуры. Несмотря на эти факторы, многие люди по-прежнему выбирают виниры в качестве замены естественным зубам. Кажется, что они готовы пойти на жертвы, чтобы чувствовать себя более уверенно в своей улыбке. Многие люди обнаружили, что виниры являются отличным решением их косметических проблем.

Плюсы и минусы установки видов виниров

С помощью микропротезирования можно получить красивую улыбку в кратчайшие сроки. Современные продукты позволяют добиться еще большей белизны зубов без эстетических недостатков. Установка виниров позволяет замаскировать различные изменения эмали и даже устранить комплексы пациента, связанные с внешним видом.

К основным преимуществам микропротезов также можно отнести:

  • Долгий срок службы. Современные виниры, рекомендованные нашими стоматологами, могут прослужить до 10-15 лет при правильном уходе. Изделие слабое к механическим и другим воздействиям, надежное и долговечное.
  • Эстетический уровень высокий. Отличить премиальный продукт от натуральных зубов может только опытный специалист. Окружающие даже не догадаются, установлены ли пациенту виниры, но заметят красивый внешний вид зубов.
  • Безопасность. Микропротез изготовлен из биосовместимых и гипоаллергенных материалов. Поэтому они не вызывают негативной реакции в организме.
  • Удобно использовать. После установки микропротезов пациенты быстро к ним привыкают и не жалуются на инородные тела во рту.
  • Также важно, чтобы перед установкой винира сегодня не проводилась агрессивная обработка эмали. Удаляется только верхний тонкий слой (не более 0, 7 мм).

Безусловно, виниры имеют не только преимущества, но и недостатки.

Недостатки включают:

  • Традиционные печатные формы снять невозможно. Осветитель можно только снять (при условии, что эмаль не была отшлифована при установке). Если вам все же нужно удалить коврик, вы должны заменить его новым. В этом случае для ремонта или ремонта могут использоваться и другие методики.
  • Вам нужно избавиться от вредных привычек и изменить свои привычки в еде. Края зубов, выступающие из-под протеза, как и сами пластины (некоторые их виды), способны реагировать на цветные пигменты. С этой целью пациентам следует своевременно рекомендовать бросить курить и регулярно употреблять окрашенную пищу и напитки.
  • Возможна повышенная чувствительность зубов. Этот недостаток обычно связан с фиксированными повреждениями. Это может свидетельствовать о том, что под накладкой развивается кариес.

Пациенты могут запросить любой дизайн виниров, который им нравится, которые изготавливаются с помощью цифровых сканеров или 3D-принтеров. Это позволяет стоматологам учитывать индивидуальные вкусы и предпочтения при планировании своего плана лечения. Кроме того, некоторые пациенты хотят, чтобы их новая улыбка соответствовала внешнему виду и стилю их новых зубов. Например, они могут выбрать улыбку с выступающими передними зубами, если на фото профиля лица у них заметная линия челюсти.

Формовочные смолы позволяют стоматологам изготавливать практически любую желаемую форму зуба или форму реставрации с точной точностью и простотой контроля нанесения с различной степенью мягкости или твердости для различных клинических целей, таких как эстетика, функционирование и планирование лечения в условиях клинической практики.

Заболевания, совместный прием, побочные действия
Adblock
detector