Почки заячьи верченые рецепт

Почки заячьи верченые — это одно из самых популярных блюд традиционной русской кухни. Это блюдо готовится из почек зайца, которые варятся в собственном жиру, а затем обжариваются на сковороде с луком и другими овощами.

Для приготовления почек заячьих верченых вам понадобятся следующие ингредиенты:

— 500 грамм почек зайца;
— 1 большой лук;
— 2 моркови;
— 2-3 зубчика чеснока;
— 2 столовые ложки растительного масла;
— соль и перец по вкусу.

Шаг 1: Подготовка ингредиентов

Перед началом приготовления необходимо тщательно промыть почки зайца и нарезать их на кусочки. Лук нарезать мелко, а морковь натереть на крупной терке.

Шаг 2: Приготовление почек

В большой кастрюле на среднем огне разогреть растительное масло и добавить нарезанные почки. Обжаривать их до золотистого цвета, периодически помешивая. Затем добавить лук и морковь, продолжать жарить еще 5-7 минут.

Шаг 3: Добавление чеснока и специй

Добавить в кастрюлю измельченный чеснок, соль и перец по вкусу. Перемешать все ингредиенты и дать им прогреться еще 2-3 минуты.

Шаг 4: Подача блюда

Почки заячьи верченые готовы! Их можно подавать как самостоятельное блюдо или использовать в качестве начинки для бутербродов или тостов. Приятного аппетита!

В заключение, хочется отметить, что почки зайца — это очень полезный продукт, который содержит много белка и других питательных веществ. Они также являются низкокалорийным продуктом, что делает их отличным выбором для людей, следящих за своим весом.

Заболевания, совместный прием, побочные действия
Добавить комментарий
Adblock
detector