Приседания на полусфере

развитию пространственного чувства;улучшению координации;сохранению баланса;укреплению мышц ног;развитию гибкости;улучшению осанки.

Как правильно выполнять приседания на полусфере:

1. Расположите полусферы на достаточном расстоянии друг от друга. Проверить расстояние можно при помощи стандартной процедуры — при сложенных на груди руках полусферы должны располагаться на расстоянии шире плеч.

2. Встаньте на полусферы и убедитесь, что они находятся под вашими стопами. В противном случае вы подвержете себя риску падения.

3. Выполните приседание на одной ноге. Для этого перенесите вес тела на правую ногу, согните левую и отведите её в сторону. Сделайте приседание до уровня, в котором ваша спина остаётся прямой.

4. Вернитесь в исходное положение. Проделайте то же самое с другой ногой.

5. Если вы испытываете трудности с удержанием равновесия, попробуйте выполнять упражнение, стоя на одной ноге и прислонившись к стене или другой опоре.

6. Усложните упражнение, взяв в руки гантели или гирю. Это поможет развить мышцы рук и плечевого пояса.

7. Для усложнения упражнения можно также использовать жилет с отягощением.

8. Если полусферы кажутся вам слишком нестабильными, попробуйте выполнить упражнение на стабилизационной платформе. Это может быть тренажёр с мягкой или резистентной поверхностью.

Эффективность приседаний на полусфере зависит от правильной техники и соблюдения всех мер безопасности. Надеюсь, что моя статья помогла вам разобраться в данном вопросе и вдохновила на новые свершения.

Заболевания, совместный прием, побочные действия
Добавить комментарий
Adblock
detector