Профицит это калорий

Калории — это мера энергии, которую мы получаем от пищи. Профицит калорий — это ситуация, когда мы потребляем больше калорий, чем тратим. Это может привести к набору веса, если мы не занимаемся физическими упражнениями. Однако, если мы занимаемся физическими упражнениями, профицит калорий может помочь нам набрать мышечную массу.
Согласно статье на сайте jv.ru, профицит калорий — это сверхнорма калорий, благодаря которой у человека появляется лишняя энергия. Она может расходоваться на строительство мышц или накапливаться организмом в виде жировых отложений на “черный день” . Чтобы набрать мышечную массу, нужно потреблять больше калорий, чем вы тратите. Согласно статье на сайте jv.ru, для набора мышечной массы профицит должен составлять 10-20% от рассчитанной суточной калорийности, или более 25% .
Согласно статье на сайте fitseven.ru, для рассчета суточной нормы калорий для набора мышечной массы можно использовать формулы Миффлина-Сан Жеора или Харриса-Бенедикта . Согласно статье на сайте fitseven.ru, для мужчин среднего возраста, роста 180 см и веса 80 кг, суточная норма калорий составляет 1800-2000 ккал при низкой активности, 2000-2500 ккал при средней активности и 2500-3000 ккал при высокой активности . Согласно статье на сайте gym.in.ua, дневной рацион на 2500 калорий может включать в себя бутерброды, гамбургеры, мороженое, фрукты и овощи .
Вывод: профицит калорий может помочь нам набрать мышечную массу, но только при правильном сочетании питания и физических упражнений. Для рассчета суточной нормы калорий для набора мышечной массы можно использовать формулы Миффлина-Сан Жеора или Харриса-Бенедикта. Дневной рацион на 2500 калорий может включать в себя бутерброды, гамбургеры, мороженое, фрукты и овощи.

Заболевания, совместный прием, побочные действия
Добавить комментарий
Adblock
detector