Профицит калорий это

Когда речь идет о профиците калорий, это означает, что вы потребляете больше калорий, чем тратите. Профицит калорий может быть полезен для набора мышечной массы, но только если он правильно организован. Согласно , профицит калорий — это сверхнорма калорий, благодаря которой у человека появляется лишняя энергия. Она может расходоваться на строительство мышц или накапливаться организмом в виде жировых отложений на «черный день». Для набора мышечной массы нужно потреблять больше калорий, чем вы тратите .
Рассчитать свою суточную норму калорий для набора мышечной массы можно самостоятельно по формулам Миффлина-Сан Жеора или Харриса-Бенедикта . Чтобы рассчитать профицит калорий, нужно оценить энергетические затраты человека в течение суток. И для мужчин, и для женщин этот показатель складывается из 2 параметров: базальный метаболизм и расход на дневную активность .
В зависимости от роста, веса, пола и возраста у каждого человека есть своя норма калорий. Она поддерживает жизнедеятельность организма. В повседневной практике наиболее часто используется цифра в 20%, все, что более, как правило, находит свое место в большом спорте . С учетом поставленных изначально целей модификация рациона может быть постепенной, тогда профицит должен составлять 10-20% от рассчитанной суточной калорийности, или стремительной – тогда профицит составляет более 25% .
Надеюсь, эта информация была полезной для вас!

Заболевания, совместный прием, побочные действия
Добавить комментарий
Adblock
detector