Протеиновые маффины рецепт

Протеиновые маффины — это вкусное и полезное лакомство, которое можно приготовить за несколько минут. Они являются отличной альтернативой обычным мучным изделиям и могут быть использованы в качестве перекуса или завтрака. В этой статье мы расскажем, как приготовить протеиновые маффины дома.

Ингредиенты:
— 1 стакан овсяных хлопьев
— 1/2 стакана молока
— 1 яйцо
— 1/4 стакана растительного масла
— 1/4 стакана натурального йогурта
— 1/4 стакана натурального какао порошка
— 1/4 стакана мёда или кленового сиропа
— 1/4 чайной ложки разрыхлителя теста
— щепотка соли

Инструкции:
1. Предварительно разогрейте духовку до 180 градусов.
2. В большой миске смешайте овсяные хлопья, молоко, яйцо, растительное масло, йогурт, какао порошок, мёд или кленовый сироп, разрыхлитель теста и щепотку соли. Тщательно перемешайте все ингредиенты до однородной массы.
3. Разложите полученное тесто в формочки для маффинов, заполненные на 2/3 объема.
4. Выпекайте протеиновые маффины в разогретой духовке в течение 15-20 минут или до готовности.
5. Оставьте маффины на противне для остывания перед подачей.

Протеиновые маффины можно украсить сверху сахарной пудрой или свежими ягодами. Они отлично сочетаются с чаем или кофе и могут быть приготовлены заранее и сохранены в холодильнике до 3 дней.

Этот рецепт является отличным способом добавить белок и другие питательные вещества в ваш рацион питания. Овсяные хлопья содержат много клетчатки, которая помогает улучшить пищеварение и снизить уровень холестерина в крови. Кроме того, они богаты витаминами и минералами, такими как железо, магний и цинк, которые важны для здоровья организма.

Протеиновые маффины — это вкусный и полезный способ начать свой день или перекусить в течение дня. Попробуйте приготовить их дома и наслаждайтесь вкусом и пользой для вашего организма!

Заболевания, совместный прием, побочные действия
Добавить комментарий
Adblock
detector