Рацион

Рацион — это совокупность продуктов, которые мы употребляем в течение дня. Здоровый рацион — это один из ключевых факторов, который влияет на наше здоровье и благополучие. Согласно Всемирной организации здравоохранения, здоровый рацион должен включать в себя фрукты, овощи, бобовые, орехи и цельные злаки. Кроме того, необходимо соблюдать баланс между потреблением калорий и их расходом, чтобы избежать набора лишнего веса.
При составлении рациона следует учитывать индивидуальные особенности, такие как возраст, пол, образ жизни и степень физической активности. Например, для людей, которые ведут активный образ жизни, необходимо потреблять больше калорий, чем для людей, которые ведут сидячий образ жизни.
Кроме того, следует ограничивать потребление жиров, соли и свободных сахаров. Насыщенные жиры должны составлять менее 10% от общей потребляемой энергии, а трансжиры — менее 1%. Потребление свободных сахаров должно быть не более 10% от общей потребляемой энергии. Потребление соли на уровне менее 5 г в день способствует профилактике гипертонии и снижает риск развития болезней сердца и инсульта.
В целом, здоровый рацион — это сбалансированное питание, которое включает в себя все необходимые питательные вещества и минимизирует потребление вредных веществ. Следуя этим принципам, можно существенно улучшить свое здоровье и благополучие.

Заболевания, совместный прием, побочные действия
Добавить комментарий
Adblock
detector