С чем пить пиво чтобы не поправиться

Чтобы написать статью на 2000-2500 символов, нужно выбрать тему. Для примера я выбрала «С чем пить пиво, чтобы не поправиться». Вот что у меня получилось:

Рассмотрим вопрос глобального потепления. С одной стороны, лето вроде бы уже давно должно было наступить, а с другой — всё ещё не чувствуется, что солнышко наконец порадует нас своим теплом. В такую погоду хочется выйти на природу с друзьями и отдохнуть на полную катушку. Естественно, в такой компании и алкоголь пьётся, но всегда ли это идёт на пользу?

Про пользу алкоголя для организма можно говорить только в качестве составляющей сложных рецептов, которые придуманы народными целителями и потом были проверены врачами. В остальных случаях, если речь идёт о здоровье, алкоголь — это вред. В статье «Польза и вред алкоголя» на сайте «АлкоЗдрав» говорится, что, когда человек употребляет алкоголь, в его организме начинается множество химических процессов. Если в итоге вред от алкоголя превышает пользу, то в организме возникает аутоиммунная реакция, которая может привести к аллергической реакции и даже к астме.

Данные ВОЗ гласят, что безопасной дозы алкоголя не существует. То есть нет такого количества напитка, которое можно было бы употреблять без вреда для организма. Справедливости ради, многие с этим не согласны и считают, что алкоголь в малых дозах не вредит, а даже полезен. Но с этим не согласятся врачи, которые считают, что в любом случае алкоголь вреден, а в больших дозах — особенно. В статье «Алкоголь и его влияние на организм человека» на сайте «МедПортал» указано, что от алкоголя страдает сердце, печень, пищеварительная система, нервная система, почки, глаза, кожа и т. д.

В статье «Алкоголь и ожирение» на сайте «РИА Новости» объясняется, что алкоголь — один из главных виновников лишнего веса и ожирения. И это не только потому, что в нём много пустых калорий, которые не дают организму питательных веществ, а также провоцируют чувство голода.

Во-первых, в алкоголе содержатся особые химические вещества, которые на уровне мозга блокируют сигналы о насыщении, в результате чего человек перестаёт контролировать свой аппетит. То есть вы, возможно, съели бы салат, а под воздействием алкоголя купите вместо него вторую порцию шашлыка. Во-вторых, в состоянии алкогольного опьянения человек чаще всего забывает о своих пищевых привычках и ищет, чем бы перекусить. В итоге даже на фоне алкоголя он ест больше, чем нужно, а потом удивляется, почему на утро весы показали +3 кг.

Наконец, в-третьих, алкоголь нарушает обменные процессы в организме, в результате чего развивается ожирение, а также ухудшается работа сердечно-сосудистой системы.

Исходя из всего вышесказанного, неважно, с чем вы пьёте пиво: с бургерами, с беконом, с курицей, с говядиной или с рыбой. Важно, что в сочетании с алкоголем все эти продукты приводят к набору веса. Если вы хотите похудеть, а тем более сохранить нормальный вес, от алкоголя лучше отказаться.

В заключении хочется напомнить, что любые алкогольные напитки, вне зависимости от их состава, крепости и качества, оказывают на организм человека токсическое воздействие, поэтому не стоит употреблять их в больших количествах, чтобы не навредить своему здоровью.

Заболевания, совместный прием, побочные действия
Добавить комментарий
Adblock
detector