Шоколад с чили перцем

Какао-бобы и острый перец чили — это необычное сочетание, которое создает неповторимый вкус и аромат. Шоколад с перцем чили — это древнейший напиток, который почитаем и в наши дни гурманами со всего света. Пикантность, необыкновенный вкус, терпкий и насыщенный запах создают неповторимую гамму ощущений. Сочетание какао-бобов и острого перца — причудливый симбиоз, который заставляет взглянуть по-новому на вкус привычного шоколада.
Шоколад с перцем чили — это не только вкусно, но и полезно для организма. Какао-бобы — это кладезь витаминов, антиоксидантов, аминокислот и микроэлементов. Чили по своим показателям им ничем не уступает. Кроме того, он способен приводить в норму кровообращение и метаболизм, расщеплять жиры и оказывать общее тонизирующее воздействие на организм. Все это способствует поднятию настроения, бодрости и может являться вспомогательным элементом в борьбе с лишним весом.
Для приготовления шоколада с перцем чили, вам понадобится черный шоколад, молоко, перец чили и немного меда. Не стоит брать уже заранее молотый перец. Вместо пикантного вкуса и запаха вы рискуете получить горечь без малейшего намека на освежающие ноты, так как готовить горячий шоколад нужно только со свежим чили, из которого предварительно были извлечены все семена. В процессе готовки лучше находиться в специальных перчатках. Жгучий экстракт перца плохо смывается с рук, поэтому вы рискуете получить сильнейшее раздражение, если вдруг захотите почесать глаз.
Классическое сочетание — это 25 грамм черного шоколада на 125 мл молока (обязательно жирного, так как водянистость некачественного продукта сильно подпортит вкус). Половину стручка ванили, перец чили и корицу кладут в сотейник и заливают молоком. Нагревают до горячего состояния, но не до кипения. Затем засыпают в молоко шоколад, убавляют огонь и варят, помешивая, 10 минут. Шоколад должен полностью раствориться, а смесь стать гладкой. Добавляют чайную ложку меда и перемешивают. Готовый напиток можно украсить взбитыми сливками и посыпать корицей.
Наслаждайтесь шоколадом с перцем чили и получайте удовольствие от его вкуса и аромата! ️

Заболевания, совместный прием, побочные действия
Добавить комментарий
Adblock
detector