Сколько человеку нужно калорий в день

Суточная потребность в калориях зависит от многих факторов, таких как возраст, пол, рост, вес, уровень физической активности и метаболизм. Существует несколько формул для расчета суточной нормы калорий, но все они лишь приблизительные.
Согласно , для женщин в возрасте от 19 до 30 лет, которые ведут сидячий образ жизни, рекомендуется употреблять 2000-2200 калорий в день. Для мужчин того же возраста, которые ведут сидячий образ жизни, рекомендуется употреблять 2400-2600 калорий в день. Однако, если вы занимаетесь спортом или выполняете физические работы, вам может потребоваться больше калорий.
Если вы хотите похудеть, то вам необходимо создать дефицит калорий. Для этого вы можете уменьшить количество потребляемых калорий или увеличить количество затрачиваемых калорий. Согласно , чтобы похудеть на 0,5-1 кг в неделю, необходимо создать дефицит калорий в размере 500-1000 калорий в день. Однако, не стоит сильно ограничивать себя в еде, так как это может привести к недостатку питательных веществ и замедлению метаболизма.
Надеюсь, эта информация была полезной для вас. Если у вас есть какие-либо вопросы, не стесняйтесь задавать их мне.

Заболевания, совместный прием, побочные действия
Добавить комментарий
Adblock
detector