Сколько человеку в день нужно калорий

Суточная потребность в калориях зависит от многих факторов, таких как возраст, пол, рост, вес, уровень активности и состояние здоровья. Согласно Национальной службе здравоохранения Великобритании, рекомендуемая суточная потребность в калориях составляет 2000 калорий для женщин и 2500 калорий для мужчин. Однако, эти цифры являются средними значениями и могут быть недостаточными или избыточными для конкретного человека.
Существует несколько методов расчета суточной потребности в калориях, но наиболее точным считается формула Харриса-Бенедикта. Эта формула учитывает возраст, рост, вес и уровень активности человека. Для женщин формула выглядит следующим образом:

BMR = 655 + (9.6 x вес в кг) + (1.8 x рост в см) — (4.7 x возраст в годах)

Для мужчин формула выглядит так:

BMR = 66 + (13.7 x вес в кг) + (5 x рост в см) — (6.8 x возраст в годах)

Полученное значение BMR (базовый метаболизм) умножается на коэффициент активности, который зависит от уровня физической активности человека. Например, для людей, которые ведут сидячий образ жизни, коэффициент активности составляет 1,2, а для людей, которые занимаются спортом более 5 раз в неделю, коэффициент активности составляет 1,725.
Если вы хотите узнать свою суточную потребность в калориях, рекомендуется обратиться к специалисту по питанию или использовать онлайн-калькулятор калорий, такой как калькулятор калорий от Mayo Clinic.

Заболевания, совместный прием, побочные действия
Добавить комментарий
Adblock
detector