Сколько грецких орехов нужно съедать в день мужчине

Количество грецких орехов, которое следует употреблять в день, зависит от многих факторов, таких как возраст, пол, физическая активность, здоровье и диета. Однако, согласно диетологу Николе Шубрук, умеренное потребление грецких орехов может оказать положительное влияние на здоровье мужчин .
Учитывая высокую калорийность грецких орехов (более 600 ккал на 100 граммов), мы бы не рекомендовали объедаться ими . Вместо этого, умеренное потребление грецких орехов может помочь улучшить здоровье мужчин. Усредненная суточная норма как для мужчин, так и для женщин составляет примерно 40–50 граммов (небольшая горсть) . Однако, если у вас есть какие-либо заболевания, проконсультируйтесь с врачом, чтобы узнать, сколько грецких орехов вы можете употреблять в день.
Грецкие орехи богаты полиненасыщенными жирными кислотами, которые помогают улучшить работоспособность мозга и сердечно-сосудистой системы . Они также содержат медь, марганец, молибден, фосфор, калий, кальций, магний, железо, биотин, витамин B6, витамин E и ПНЖК Омега-3 . Однако, не стоит забывать, что грецкие орехи также содержат много жира и калорий, поэтому употребляйте их умеренно.
Надеюсь, эта информация была полезной для вас!

Заболевания, совместный прием, побочные действия
Добавить комментарий
Adblock
detector