Сколько калорий человек должен употреблять в день чтобы похудеть

Сколько калорий нужно употреблять в день, чтобы похудеть? Этот вопрос задают себе многие люди, которые хотят избавиться от лишнего веса. Ответ на него зависит от нескольких факторов, таких как пол, возраст, рост, вес, уровень физической активности и т.д.

Существует несколько подходов к определению количества калорий, необходимых для похудения. Один из них — это уменьшение количества потребляемых калорий на 500-1000 калорий в день. Это может привести к потере веса на 0,5-1 кг в неделю. Однако, такой подход может быть неэффективным для людей, которые занимаются физическими упражнениями или имеют высокий уровень метаболизма.

Другой подход — это расчет количества калорий, необходимых для поддержания текущего веса и уменьшения его на 10-20% для похудения. Для этого можно воспользоваться формулой Харриса-Бенедикта:

Для мужчин: BMR = 88,362 + (13,397 x вес в кг) + (4,799 x рост в см) — (5,677 x возраст в годах)

Для женщин: BMR = 447,593 + (9,247 x вес в кг) + (3,098 x рост в см) — (4,382 x возраст в годах)

Затем необходимо умножить полученное значение на коэффициент физической активности (от 1,2 до 1,7), чтобы получить количество калорий, необходимых для поддержания текущего веса. Для похудения необходимо уменьшить это количество на 10-20%.

Также важно учитывать качество потребляемых калорий. Чтобы похудеть, необходимо употреблять более здоровую пищу, богатую белками, овощами, фруктами и здоровыми жирами.

В заключение, количество калорий, необходимых для похудения, зависит от многих факторов. Лучший подход — это индивидуальный подход, учитывающий все особенности организма и образа жизни.

Заболевания, совместный прием, побочные действия
Добавить комментарий
Adblock
detector