Сколько калорий человеку нужно в день

Количество калорий, необходимых человеку в день, зависит от многих факторов, таких как возраст, пол, рост, вес и уровень физической активности. Согласно , для женщин среднего возраста, которые не занимаются спортом, рекомендуется потреблять от 1600 до 2000 калорий в день. Для мужчин того же возраста, которые не занимаются спортом, рекомендуется потреблять от 2000 до 2400 калорий в день . Если вы занимаетесь спортом или физически активны, вам может потребоваться больше калорий в день.
Существует несколько методов расчета количества калорий, необходимых вам в день. Один из них — это формула Миффлина-Сан Жеора, которую считают максимально точной . Эта формула учитывает ваш возраст, рост, вес и уровень физической активности. Калькуляторы онлайн, такие как , могут помочь вам рассчитать количество калорий, необходимых вам в день.
Но помните, что эти цифры являются лишь руководством и могут быть не точными для каждого человека. Если вы хотите точно определить количество калорий, необходимых вам в день, обратитесь к своему врачу или диетологу.
: https://allcalc.ru/node/110
: https://medvisor.ru/articles/dieta-i-zdorovoe-pitanie/skolko-kaloriy-nuzhno-v-den/

Заболевания, совместный прием, побочные действия
Добавить комментарий
Adblock
detector