Сколько калорий норма в день

Количество калорий, которое необходимо потреблять в день, зависит от нескольких факторов, таких как пол, возраст, рост, вес и уровень физической активности. Для того, чтобы рассчитать норму калорий, можно использовать формулу Миффлина — Сан-Жеора. Эта формула считается наиболее надежной для вычисления нормы калорий. Для расчета нормы калорий по этой формуле необходимо знать свой пол, возраст, рост и вес.
Для женщин норма калорий составляет от 1800 до 2200 ккал в день, а для мужчин — от 2400 до 2800 ккал в день. Однако, эти цифры могут варьироваться в зависимости от уровня физической активности. Если вы занимаетесь спортом или выполняете физические работы, то вам может потребоваться больше калорий, чем указанные выше цифры.
Важно понимать, что количество калорий, необходимых для поддержания здоровья, может отличаться от количества калорий, необходимых для похудения. Если вы хотите похудеть, то вам необходимо потреблять меньше калорий, чем вы тратите в течение дня. Однако, важно не снижать количество калорий слишком резко, так как это может привести к негативным последствиям для здоровья.
Надеюсь, эта информация была полезной для вас! Если у вас есть какие-либо дополнительные вопросы, не стесняйтесь задавать их мне.

Заболевания, совместный прием, побочные действия
Добавить комментарий
Adblock
detector