Сколько калорий нужно съедать в день чтобы похудеть

Количество калорий, которое нужно потреблять в день, чтобы похудеть, зависит от нескольких факторов, таких как пол, возраст, рост, вес и уровень физической активности. Однако, в целом, чтобы сбросить вес, необходимо создать дефицит калорий, то есть потреблять меньше калорий, чем тратить. Согласно диетологам, безопасным темпом потери веса является 2-4 кг в месяц . Чтобы сбросить 2 кг жира в месяц, необходимо создать дефицит калорий на 3850 ккал в неделю, что составляет 550 ккал в день . Однако, не стоит забывать, что калории необходимы для поддержания жизнедеятельности организма, поэтому не следует снижать количество потребляемых калорий слишком резко. Суточная норма калорий для женщин составляет примерно 2000 ккал, а для мужчин — 2500 ккал . Если вы хотите сбросить вес, то рекомендуется снизить количество потребляемых калорий на 500-1000 ккал в день . Однако, не стоит снижать количество потребляемых калорий ниже 1200 ккал в день для женщин и 1500 ккал в день для мужчин, так как это может привести к недостатку питательных веществ и замедлению метаболизма .
Некоторые продукты, такие как фрукты, овощи, белковые продукты и злаки, содержат меньше калорий, но больше питательных веществ, чем другие продукты, такие как сладости и жирные продукты. Поэтому, если вы хотите сбросить вес, рекомендуется увеличить потребление этих продуктов и снизить потребление продуктов, содержащих много калорий, но мало питательных веществ .
Наконец, помните, что правильное питание и физическая активность являются ключевыми факторами для достижения и поддержания здорового веса. Рекомендуется заниматься физическими упражнениями не менее 150 минут в неделю .
: Сколько нужно сжечь калорий в день, чтобы похудеть
: Как рассчитать норму калорий для похудения

Заболевания, совместный прием, побочные действия
Добавить комментарий
Adblock
detector