Сколько калорий в окрошке на квасе

Окрошка — это одно из самых популярных блюд в России, которое традиционно готовится на квасе. Это холодный суп, который обычно состоит из свежих овощей, таких как огурцы, помидоры, зеленый лук и редис, а также из отварного картофеля и мяса (обычно говядины или свинины).

Калорийность окрошки на квасе зависит от рецепта и ингредиентов, которые используются при приготовлении. В среднем, окрошка на квасе содержит около 100-150 калорий на 100 грамм. Однако, если вы используете более жирные ингредиенты, такие как сметана или майонез, то калорийность может быть выше.

Один из самых популярных рецептов окрошки на квасе включает в себя следующие ингредиенты: картофель, мясо, огурцы, помидоры, зеленый лук, редис, квас и сметану. Калорийность такого блюда составляет примерно 120-150 калорий на порцию (около 200-250 грамм).

Однако, если вы хотите снизить калорийность окрошки на квасе, можно использовать нежирные ингредиенты, такие как куриное мясо или нежирную сметану. Также можно заменить квас на минеральную воду или домашний квас без добавления сахара.

В целом, окрошка на квасе — это достаточно легкое блюдо, которое можно включать в свой рацион при соблюдении диеты. Однако, как и любое другое блюдо, следует умеренно употреблять его, чтобы не получить избыточное количество калорий.

Заболевания, совместный прием, побочные действия
Добавить комментарий
Adblock
detector