Сколько калорий в сигаретах

Сколько калорий в сигаретах

Целый век сигареты были одной из самых популярных вещей на планете. В настоящее время в мире курят около 300 миллионов человек. Но несмотря на всю распространённость, этот продукт считается вредным.

Сигареты содержат множество вредных химических соединений, которые приводят к ухудшению состояния организма. Однако, кроме вреда, есть ещё и питательная ценность, которую многие не знают.

Калорийность сигареты

В одной сигарете без фильтра содержится примерно 3-4 калории. Это значительно больше, чем в одной стандартной сигарете с фильтром, в которой всего 1-2 калории. В сигарете с фильтром гораздо меньше табака, поэтому и калорий в ней меньше.

Почему так происходит?

Различия в калорийности обусловлены разницей в количестве табака в сигаретах. В сигарете без фильтра его гораздо больше, чем в сигарете с фильтром. Табак содержит большое количество углеводов и никотина, которые и определяют питательную ценность сигареты.

Углеводы — это основной источник энергии для нашего организма. Они быстро расщепляются и дают энергию. В одной сигарете содержится примерно 2-3 мг углеводов, что и даёт примерно 3-4 калории.

Никотин — это алкалоид, который вызывает привыкание и ухудшает состояние организма. Он содержит примерно 7 ккал на один грамм, однако в сигарете его гораздо меньше, чем углеводов, поэтому его энергетическая ценность намного ниже.

Итак, в сигарете содержатся как углеводы, так и никотин. Именно они и определяют питательную ценность сигареты. Однако, несмотря на низкую калорийность, сигареты являются вредным продуктом и приводят к ухудшению состояния организма.

Заболевания, совместный прием, побочные действия
Добавить комментарий
Adblock
detector