Сколько ккал в день для похудения

Сколько калорий нужно употреблять в день для похудения? Этот вопрос волнует многих людей, стремящихся избавиться от лишнего веса. Как правильно рассчитать количество калорий, чтобы похудеть без вреда для здоровья?

Калории — это единицы измерения энергии, получаемой от пищи. Для того чтобы похудеть, необходимо создать дефицит калорий, то есть потреблять меньше калорий, чем тратить их на ежедневную жизнедеятельность.

Существует несколько методов для расчета количества калорий, необходимых для похудения. Один из них — расчет базового обмена веществ (БОВ). Это количество калорий, которое организм тратит на поддержание жизнедеятельности в состоянии покоя. Для женщин БОВ составляет 13,8 мДж/кг * ч, для мужчин — 17,3 мДж/кг * ч.

Для расчета количества калорий, необходимых для похудения, нужно отнять от БОВ 10-20%. Например, если ваш БОВ составляет 2000 калорий, то для похудения нужно потреблять 1800-1900 калорий в день.

Также можно воспользоваться онлайн-калькуляторами, которые помогут рассчитать количество калорий для похудения. Введите в поисковой системе запрос «калькулятор калорий для похудения» и выберите подходящий вариант.

Однако не стоит забывать, что снижение калорийности питания должно быть разумным. Слишком резкое уменьшение калорий может привести к ухудшению самочувствия, головокружению, слабости и даже к развитию заболеваний.

Кроме того, важно учитывать качество потребляемых калорий. В рационе должны быть представлены все необходимые питательные вещества: белки, жиры, углеводы, витамины и минералы. Избегайте пересоленных, жирных и сладких продуктов, а также быстрого питания и газированных напитков.

Итак, для похудения необходимо создать дефицит калорий, потребляя меньше калорий, чем тратится на ежедневную жизнедеятельность. Рассчитать количество калорий можно с помощью расчета базового обмена веществ или воспользовавшись онлайн-калькуляторами. Однако не стоит забывать о качестве потребляемых калорий и о том, что резкое снижение калорийности питания может негативно сказаться на здоровье.

Заболевания, совместный прием, побочные действия
Добавить комментарий
Adblock
detector