Сколько кружек чая можно пить в день

Количество чая, которое можно употреблять в день, зависит от многих факторов, таких как возраст, пол, вес, образ жизни и т.д. Однако, согласно экспертам, умеренное употребление чая не причинит вреда здоровью.
Согласно , чтобы получить максимальную пользу от чая, рекомендуется употреблять от 4 до 6 чашек в день. При этом, очень важно помнить, что значение имеет не столько объем выпитой жидкости, сколько количество и качество чайных листьев, которые были заварены: именно это (а не число чашек) определяет, сколько различных веществ мы получаем из напитка.
Во всех исследовательских работах, которые мы изучили, не было указано никаких побочных эффектов от употребления качественного натурального чая в любых объемах. Все сведения о нарушениях здоровья были связаны с использованием низкокачественного чая, который содержит фториды. К его разновидностям можно отнести чайные пакетики (самые дешевые), быстрорастворимый чай, чай без кофеина и некоторые виды чая в брикетах («кирпичный»). На сырье для этих продуктов обычно идут самые дешевые «обрезки», в которых содержится наибольшее количество фтора, потребляемого чайным кустом из земли.
В другом источнике утверждается, что умеренное употребление чая (3-4 чашки в день) не причинит вреда здоровью.
В любом случае, не забывайте, что чай — это напиток, который оказывает воздействие на наш организм. Поэтому, если у вас есть какие-либо заболевания, проконсультируйтесь с врачом, прежде чем употреблять большое количество чая.
Надеюсь, эта информация была полезной для вас!

Заболевания, совместный прием, побочные действия
Добавить комментарий
Adblock
detector