Сколько можно кушать грецких орехов в день

Грецкие орехи являются одним из самых полезных продуктов на планете. Они содержат большое количество белка, жирных кислот, витаминов и минералов, которые необходимы для поддержания здоровья. Однако, как и любой другой продукт, грецкие орехи следует употреблять в разумных количествах.

Сколько же грецких орехов можно съесть в день? Ответ на этот вопрос зависит от многих факторов, включая вашу диету, здоровье и физическую активность.

Согласно рекомендациям Всемирной организации здравоохранения, рекомендуется употреблять не более 40 граммов орехов в день, что эквивалентно примерно 23 грецким орехам. Это количество содержит около 16 граммов белка, 14 граммов жиров и 4 грамма углеводов.

Однако, если вы хотите увеличить количество грецких орехов в своей диете, то можете сделать это постепенно, начиная с небольшого количества и увеличивая его на 1-2 ореха в день. Важно помнить, что употребление слишком большого количества грецких орехов может привести к избыточному поступлению калорий и нарушению баланса питательных веществ в организме.

Кроме того, не стоит забывать о качестве грецких орехов. Они должны быть свежими, без признаков повреждения или плесени. Лучше всего покупать орехи у проверенных производителей и хранить их в сухом месте при комнатной температуре.

В заключение, употребление грецких орехов является полезным для здоровья, но следует помнить о мере. Рекомендуется употреблять не более 40 граммов орехов в день, что эквивалентно примерно 23 грецким орехам. Если вы хотите увеличить количество грецких орехов в своей диете, то делайте это постепенно, начиная с небольшого количества и увеличивая его на 1-2 ореха в день.

Заболевания, совместный прием, побочные действия
Добавить комментарий
Adblock
detector