Сколько надо калорий в день

Количество калорий, необходимых для поддержания здоровья и нормального функционирования организма, зависит от многих факторов, таких как возраст, пол, рост, вес, уровень физической активности и метаболизм. Суточная норма калорий может колебаться от 1400 до 2800 килокалорий в зависимости от этих факторов .
Если вы хотите похудеть, то вам необходимо потреблять меньше калорий, чем вы тратите. Согласно исследованиям, для потери веса необходимо сократить количество потребляемых калорий на 500-1000 килокалорий в день . Однако, не стоит слишком сильно ограничивать себя в еде, так как это может привести к недостатку витаминов и минералов, а также к другим проблемам со здоровьем.
Если вы хотите набрать вес, то вам необходимо потреблять больше калорий, чем вы тратите. Согласно исследованиям, для набора веса необходимо увеличить количество потребляемых калорий на 500-1000 килокалорий в день .
Но помните, что каждый человек уникален, и необходимое количество калорий может отличаться в зависимости от многих факторов. Поэтому, если вы хотите точно определить свою суточную норму калорий, обратитесь к специалисту в области диетологии или здорового питания.
: Онлайн калькулятор
: informator.ua
: siberianhealth.com
: lifehacker.ru
: healthline.com

Заболевания, совместный прием, побочные действия
Добавить комментарий
Adblock
detector