Сколько нужно человеку калорий в день

Количество калорий, необходимых человеку в день, зависит от нескольких факторов, таких как возраст, пол, рост, вес и уровень физической активности. Согласно рекомендациям Минздрава РФ, в среднем мужчинам требуется от 2150 до 3800 ккал/сутки, женщинам — от 1700 до 3000 ккал/сутки. Однако, точное количество калорий, необходимых каждому человеку, может различаться в зависимости от его индивидуальных потребностей.
Для расчета количества калорий, необходимых вам в день, можно воспользоваться онлайн-калькулятором. Для этого нужно заполнить основные поля: возраст, пол, вес и рост, а также степень физической активности. Калькулятор вычислит сколько калорий в день необходимо вашему организму калории, благодаря которому можно точно узнать, сколько калорий в день по дням недели нужно для быстрой или обычной потери веса.
Например, если вы мужчина в возрасте от 31 до 50 лет, весите 70 кг, ростом 175 см и ведете умеренно активный образ жизни, то вам необходимо потреблять примерно 2400-2600 ккал/сутки. Если же вы женщина того же возраста, весите 60 кг, ростом 165 см и ведете умеренно активный образ жизни, то вам необходимо потреблять примерно 2000-2200 ккал/сутки.
Но помните, что эти цифры являются лишь руководством и точное количество калорий, необходимых каждому человеку, может различаться в зависимости от его индивидуальных потребностей. Поэтому, если вы хотите точно определить количество калорий, необходимых именно вам, лучше всего обратиться к специалисту.

Заболевания, совместный прием, побочные действия
Добавить комментарий
Adblock
detector