Сколько нужно калорий человеку в день

Количество калорий, необходимых человеку в день, зависит от многих факторов, таких как возраст, пол, рост, вес и уровень физической активности. Согласно рекомендациям Минздрава РФ, в среднем мужчинам требуется от 2150 до 3800 ккал/сутки, женщинам — от 1700 до 3000 ккал/сутки . Однако, для более точного расчета необходимо учитывать индивидуальные особенности каждого человека.
Существует несколько формул для расчета суточной нормы калорий, таких как формула Миффлина-Сан Жеора или формула Харриса-Бенедикта . Для расчета необходимо знать возраст, пол, вес, рост и степень физической активности.
Например, для молодых людей в возрасте от 19 до 30 лет, которые ведут сидячий образ жизни, рекомендуется потреблять 2400 ккал/сутки . Если же человек ведет умеренно активный образ жизни, то ему необходимо потреблять 2600-2800 ккал/сутки в молодости и 2200-2400 ккал/сутки после 50 лет .
Но помните, что это лишь рекомендации, а не жесткие правила. Каждый человек уникален, и его потребности в калориях могут отличаться от средних значений. Если вы хотите точно определить свою суточную норму калорий, рекомендуется обратиться к специалисту.

Заболевания, совместный прием, побочные действия
Добавить комментарий
Adblock
detector