Сколько раз в день можно есть

Сколько раз в день можно есть?

Есть мнение, что для того, чтобы похудеть, нужно мало есть. И желательно делать это один раз в день. А причём здесь похудение? Ведь все люди разные. У кого-то метаболизм работает медленно, а у кого-то — быстро.

Если вы едите два раза в день, вашему организму будет сложно переварить большое количество пищи. Могут возникнуть проблемы с желудком, кишечником, поджелудочной железой. А если вы едите один раз в день, то не факт, что вы похудеете. Наоборот, ваш организм может получить недостаточное количество питательных веществ.

На самом деле нет однозначного ответа на вопрос, сколько раз в день нужно есть.

В 2019 году учёные из индийского Института медицинских наук Кадаве подсчитали, что если человек будет принимать пищу по четыре-пять раз в сутки, то его организму будет легче усваивать питательные вещества.

В 2020 году учёные из Южно-Китайского университета выяснили, что режим питания влияет на уровень глюкозы в крови и на то, как организм использует энергию. Они считают, что лучше всего есть три раза в день.

Когда человек принимает пищу более трёх раз в сутки, его организм не успевает переварить все питательные вещества. Из-за этого возникает чувство голода, появляется усталость, и снижается концентрация внимания.

Если человек ест менее трёх раз в день, его организм не получает достаточное количество питательных веществ, а это приводит к истощению.

На данный момент нет точного ответа на вопрос, сколько раз в день нужно есть. Всё зависит от организма человека, его физической активности и образа жизни.

Заболевания, совместный прием, побочные действия
Добавить комментарий
Adblock
detector