Сколько в день человек должен съедать калорий

Количество калорий, которое человек должен потреблять в день, зависит от нескольких факторов, таких как возраст, пол, рост, вес и уровень физической активности. Согласно рекомендациям Минздрава РФ, в среднем мужчинам требуется от 2150 до 3800 ккал/сутки, женщинам — от 1700 до 3000 ккал/сутки . Однако, для более точного расчета суточной нормы калорий можно воспользоваться онлайн калькулятором, который учитывает все вышеперечисленные факторы .
При этом, если целью является похудение, то необходимо уменьшить количество потребляемых калорий. Формула для подсчета ежедневной нормы калорий: (вес х 10 + рост х 6,25 + возраст х 5 – 161 для женщин (или + 5 для мужчин)) х коэффициент физической нагрузки . Калькулятор покажет, сколько калорий вам нужно потреблять для поддержания веса и для похудения — безопасного или быстрого .
Важно помнить, что слишком быстрый сброс веса может стать причиной проблем со здоровьем, таких как камни в желчном пузыре, недостаток питательных веществ, нарушение менструального цикла, потеря волос и другие . Поэтому, если вы хотите избежать негативных последствий, ориентируйтесь на цифры, предложенные для безопасного похудения. Расчеты для быстрого сброса веса всё ещё достаточно безопасны, но потребуют от вас дисциплины и выдержки: эти ограничения не всем даются легко .

Заболевания, совместный прием, побочные действия
Добавить комментарий
Adblock
detector