Сколько в день надо есть калорий

Суточная норма калорий зависит от нескольких факторов, таких как пол, возраст, рост, вес и уровень физической активности. Согласно , для женщин в возрасте от 26 до 50 лет, которые ведут сидячий образ жизни, рекомендуется потреблять около 1800 калорий в день. Для мужчин того же возраста и уровня активности рекомендуется потреблять около 2200 калорий в день. Если вы занимаетесь умеренной физической активностью, то вам следует увеличить эту норму на 400-600 калорий в день. Если вы занимаетесь интенсивными тренировками, то вам может потребоваться еще больше калорий.
Если вы хотите похудеть, то вам следует потреблять меньше калорий, чем вы тратите. Согласно , для похудения в безопасном режиме рекомендуется уменьшить норму потребления до 1624 ккал в день. Через неделю вы похудеете на 0.26 кг, а через месяц на 1.12 кг. Для похудения в быстром режиме рекомендуется уменьшить норму потребления до 1433 ккал в день. Однако, не стоит забывать, что слишком быстрый сброс веса может привести к негативным последствиям для здоровья .
Если вы хотите рассчитать свою суточную норму калорий, вы можете воспользоваться онлайн-калькуляторами, такими как , или . Эти калькуляторы помогут вам определить, сколько калорий вам нужно потреблять в день, чтобы поддерживать вес, похудеть или набрать массу.
Но помните, что калорийность пищи — это только один из факторов, влияющих на ваше здоровье. Важно также следить за качеством и разнообразием питания, а также употреблять достаточное количество воды и витаминов.

Заболевания, совместный прием, побочные действия
Добавить комментарий
Adblock
detector