Сколько в день нужно есть калорий

Количество калорий, необходимых для поддержания здоровья и оптимального веса, зависит от многих факторов, таких как возраст, пол, рост, вес и уровень физической активности. Согласно , для мужчин в возрасте от 31 до 50 лет, достаточно употреблять 2200 ккал в день, а для женщин в том же возрасте — 2000 ккал в день. Если вы ведете умеренно активный образ жизни, то вам может потребоваться от 2400 до 2800 ккал в день . Однако, если вы хотите похудеть, то вам нужно потреблять меньше калорий, чем вы тратите. Согласно , формула для подсчета ежедневной нормы калорий: (вес х 10 + рост х 6,25 + возраст х 5 – 161 для женщин (или + 5 для мужчин)) х коэффициент физической нагрузки. Коэффициент равен: 1,2 – при минимальной или отсутствующей активности; 1,38 – при среднеинтенсивных тренировках 3 раза в неделю; 1,46 – при средней нагрузке в спортзале 5 раз в неделю.
Например, если вы женщина в возрасте 30 лет, весите 60 кг и ростом 170 см, и у вас умеренная физическая активность, то ваша ежедневная норма калорий составляет примерно 2000 ккал .
Но помните, что каждый организм индивидуален, и вам может потребоваться больше или меньше калорий, чем указано выше. Если вы хотите точно определить свою ежедневную норму калорий, обратитесь к специалисту по питанию или воспользуйтесь онлайн-калькулятором калорийности .

Заболевания, совместный прием, побочные действия
Добавить комментарий
Adblock
detector