Сколько в день нужно потреблять калорий

Количество калорий, необходимых для поддержания здоровья и веса, зависит от многих факторов, таких как возраст, пол, рост, вес и уровень физической активности. Согласно , для женщин в возрасте от 26 до 50 лет, которые ведут сидячий образ жизни, рекомендуется потреблять около 1800 калорий в день. Для мужчин того же возраста, которые ведут сидячий образ жизни, рекомендуется потреблять около 2200 калорий в день . Однако, если вы занимаетесь спортом или ведете активный образ жизни, вам может потребоваться больше калорий.
Существует несколько формул для расчета количества калорий, необходимых для поддержания здоровья и веса. Одна из таких формул — это формула Миффлина-Сан Жеора, которую считают максимально точной . Для использования этой формулы необходимо знать свой возраст, пол, вес и рост, а также степень физической активности. Калькулятор онлайн может помочь вам точно определить, сколько калорий в день по дням недели нужно для быстрой или обычной потери веса .
Например, если вы женщина в возрасте от 26 до 50 лет, которая ведет сидячий образ жизни, то вам рекомендуется потреблять около 1800 калорий в день. Если вы хотите похудеть, то вам может потребоваться потреблять меньше калорий, чем вы обычно потребляете, чтобы создать дефицит калорий. Однако, не стоит слишком сильно ограничивать себя в пище, так как это может привести к недостатку питательных веществ и замедлению метаболизма .
Надеюсь, эта информация была полезной для вас!

Заболевания, совместный прием, побочные действия
Добавить комментарий
Adblock
detector