Сколько в день нужно съедать калорий

Суточная норма калорий, которую необходимо потреблять, зависит от нескольких факторов, таких как возраст, пол, рост, вес и уровень физической активности. Согласно , средние показатели суточной нормы калорий составляют 2000-2200 ккал в день для женщин и 2500-2700 ккал в день для мужчин. Однако, эти цифры могут варьироваться в зависимости от конкретных потребностей каждого человека.
Если вы хотите похудеть, то необходимо создать дефицит калорий, то есть потреблять меньше калорий, чем вы тратите. Согласно , чтобы похудеть на 0,5-1 кг в неделю, необходимо создать дефицит калорий в размере 500-1000 ккал в день. Однако, не стоит слишком сильно ограничивать себя в еде, так как это может привести к недостатку питательных веществ и замедлению метаболизма.
Если вы хотите набрать вес, то необходимо создать избыток калорий, то есть потреблять больше калорий, чем вы тратите. Согласно , чтобы набрать вес на 0,5-1 кг в неделю, необходимо создать избыток калорий в размере 500-1000 ккал в день. Однако, не стоит увлекаться жирной и нездоровой пищей, так как это может привести к ожирению и другим проблемам со здоровьем.
Наконец, стоит отметить, что суточная норма калорий может варьироваться в зависимости от конкретных потребностей каждого человека. Если вы хотите точно узнать, сколько калорий вам нужно потреблять в день, то вы можете воспользоваться онлайн-калькулятором, например, .

Заболевания, совместный прием, побочные действия
Добавить комментарий
Adblock
detector