Скрэмбл из 2 яиц калорийность

Скрэмбл из 2 яиц — это отличный вариант для завтрака или обеда, который может быть приготовлен всего за несколько минут. Калорийность этого блюда зависит от способа его приготовления и используемых ингредиентов.

Скрэмбл из 2 яиц можно приготовить на масле, на сковороде или в духовке. Калорийность блюда, приготовленного на масле, составляет примерно 300-350 калорий. Если использовать нежирное масло, то калорийность может быть немного ниже.

Если вы предпочитаете готовить скрэмбл на сковороде, то калорийность будет зависеть от того, какое масло вы используете. Обычно для приготовления скрэмбла используют оливковое масло или кокосовое масло. Калорийность блюда, приготовленного на оливковом масле, составляет примерно 250-300 калорий на порцию. Если же использовать кокосовое масло, то калорийность будет немного выше — около 300-350 калорий.

Также можно приготовить скрэмбл в духовке. Для этого нужно разбить яйца в форму для запекания и добавить немного молока или сливок. Затем поставить форму в духовку и запекать до готовности. Калорийность такого блюда будет зависеть от количества используемых яиц и жирности молока или сливок. Обычно калорийность запеченного скрэмбла составляет примерно 200-250 калорий на порцию.

В целом, скрэмбл из 2 яиц — это достаточно низкокалорийное блюдо, которое можно приготовить различными способами. Однако, если вы следите за своим питанием и хотите снизить калорийность блюда, то рекомендуется использовать нежирное масло или молоко с низким содержанием жира.

Заболевания, совместный прием, побочные действия
Добавить комментарий
Adblock
detector