Стручковая зеленая фасоль

Как приготовить стручковую зеленую фасоль? Стручковая фасоль — это один из самых популярных видов бобовых. Она богата белком, витаминами и минералами, а также содержит много клетчатки, что делает ее полезной для пищеварения. Стручковая фасоль может быть использована в качестве гарнира, добавлена в салаты или использована в качестве основного блюда. Вот несколько простых рецептов, которые помогут вам приготовить вкусную стручковую фасоль:

Гарнир из стручковой фасоли: Это простое блюдо, на приготовление которого уйдет около 20-ти минут. Свежую фасоль нужно помыть, замочить на 10-20 минут в воде комнатной температуры, слить воду, а затем обрезать хвостики. Фасоль лучше разрезать на 2-3 части, так она будет эстетичнее смотреться на тарелке, да и перемешивать ее будет удобнее. Свежую фасоль кладем в кипящую соленую воду и отвариваем 4-5 минут после закипания. Замороженную фасоль нужно класть в кипяток не размораживая. При желании ее так же можно разрезать на 2-3 части, это легко сделать если вынуть фасоль из морозилки и подержать при комнатной температуре 5-15 минут. Приготовленную таким способом стручковую фасоль можно подавать в качестве гарнира или горячего салата .

Зеленая фасоль по-грузински: Это блюдо поражает обилием специй и надолго запоминается. Для приготовления вам понадобится зеленая стручковая фасоль, лук, морковь, томатная паста, зелень, специи и масло. Сначала необходимо обжарить лук и морковь на масле, затем добавить томатную пасту и специи. Далее добавляем стручковую фасоль и тушим на медленном огне до готовности. Подаем блюдо горячим, посыпав сверху зеленью .

Стручковая фасоль по-флотски: Это блюдо, которое готовят в армии. Для приготовления вам понадобится стручковая фасоль, мясо, лук, морковь, томатная паста, специи и масло. Сначала необходимо обжарить лук и морковь на масле, затем добавить мясо и тушить на медленном огне до готовности. Далее добавляем стручковую фасоль, томатную пасту и специи. Тушим на медленном огне до готовности. Подаем блюдо горячим, посыпав сверху зеленью .

Надеюсь, эти рецепты помогут вам приготовить вкусную стручковую фасоль!

Заболевания, совместный прием, побочные действия
Добавить комментарий
Adblock
detector