Сушка бодибилдинг

Сушка тела — один из важнейших этапов подготовки бодибилдера к соревнованиям. В переводе с английского слово «сушка» означает «sweating», что в нашем случае подразумевает снижение процента содержания жира в организме. Именно этот показатель и оценивается судьями в бодибилдинге. Чтобы подчеркнуть рельеф мышц, спортсмены используют специальную диету, а также занимаются в специальных помещениях на велотренажерах, беговых дорожках и тяговых устройствах. Результатом становится появление ярко выраженного мышечного рельефа.

Сушка бодибилдинга — это не только строгая диета и специальные упражнения, но и особое состояние нервной системы. Сильная психологическая нагрузка может привести к стрессовому состоянию. Из-за этого процесс сушки нередко сопровождается повышенной агрессивностью, раздражительностью и даже депрессией. Это сильно влияет на повседневную жизнь и общение с окружающими. Начинает страдать качество сна и падает работоспособность.

Чтобы избежать негативных последствий, необходимо правильно рассчитать время сушки и оптимальное количество углеводов в рационе. В период подготовки к соревнованиям важно не только соблюдать диету, но и правильно отдыхать. Специалисты рекомендуют посвящать плаванию, йоге, катанию на лыжах или велосипеде как минимум 20 минут каждый день.

Сушка бодибилдинга — это сложный процесс, который требует не только силы воли, но и специальных знаний. Без помощи профессионала не обойтись. Если вы решили заняться бодибилдингом, начните с поиска опытного тренера, который не только поможет вам добиться результата, но и расскажет, как избежать негативных последствий для здоровья.

Заболевания, совместный прием, побочные действия
Добавить комментарий
Adblock
detector