Суточная норма соли

Суточная норма соли — это количество соли, которое рекомендуется употреблять в пищу в течение одного дня. Согласно рекомендациям Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), норма соли в день для человека составляет 10-15 грамм. Однако, стоит отметить, что это суммарная суточная норма соли со всех источников: и в чистом виде, и уже содержащаяся в пище в различных пропорциях.
Существует множество причин, по которым следует следить за количеством потребляемой соли. Избыток соли может привести к повышению кровяного давления, что в свою очередь увеличивает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Кроме того, избыток соли может привести к отекам, а также ухудшению функционирования почек.
Существует множество продуктов, содержащих соли, которые мы употребляем в пищу. Некоторые из них, такие как соленые орехи, сыры, колбасы, копчености, соленые рыба и мясо, содержат большое количество соли. Поэтому, чтобы снизить риск возникновения заболеваний, связанных с избытком соли, следует ограничивать потребление продуктов, содержащих большое количество соли.
Надеюсь, эта информация была полезной для вас.

Заболевания, совместный прием, побочные действия
Добавить комментарий
Adblock
detector