Треугольник из риса в листе нори название

Треугольник из риса в листе нори: название и описание блюда

Треугольник из риса в листе нори — это японское блюдо, которое известно также как нори-маки. Это порционные колобки из риса, завернутые в лист нори, с различными начинками внутри. В этой статье мы рассмотрим, как приготовить треугольник из риса в листе нори, какие ингредиенты для этого нужны, а также как его правильно подавать.

Название блюда «нори-маки» происходит от двух основных ингредиентов — риса и нори (сушеных водорослей, которые используются для обертывания колобка). «Маки» означает «колобок» на японском языке, что точно описывает форму этого блюда.

Для приготовления треугольника из риса в листе нори вам понадобятся следующие ингредиенты:

— Клейкий рис (или круглозерный рис) — 200 г
— Водоросли нори — 4 листа
— Крабовое мясо (или крабовые палочки) — 100 г
— Огурец — 1 шт.
— Авокадо — 1 шт.
— Соевый соус — 2 ст. л.
— Рисовый уксус — 1 ст. л.
— Сахар — 1 ст. л.
— Соль — 1 ч. л.

Приступим к приготовлению:

1. Сначала приготовьте рис. Промойте его в холодной воде, затем отварите в подсоленной воде до готовности. Добавьте рисовый уксус, сахар и соль, перемешайте и оставьте остывать.

2. Нарежьте огурец и авокадо мелкими кубиками.

3. Разложите лист нори на бамбуковую мата или просто на рабочую поверхность.

4. Возьмите небольшую порцию риса и равномерно распределите его по листу нори, оставляя свободными края примерно в 1 см.

5. Добавьте немного крабового мяса и нарезанные овощи.

6. С помощью бамбуковой маты аккуратно скрутите нори в форме колобка. Сначала заверните боковые края, затем прокрутите мат наружу, чтобы сформировать плотный колобок.

7. Повторите процедуру с оставшимися ингредиентами.

8. Подавайте треугольники из риса в листе нори с соевым соусом или васаби.

Треугольник из риса в листе нори — это вкусное и питательное блюдо, которое можно приготовить за несколько минут. Оно идеально подходит для перекуса или легкого обеда. Начинка может быть разнообразной — от крабового мяса до овощей и морепродуктов. Попробуйте приготовить это блюдо и наслаждайтесь его вкусом!

Заболевания, совместный прием, побочные действия
Добавить комментарий
Adblock
detector