Творожная запеканка при похудении

Творог — один из самых популярных продуктов в рационе худеющих. Изобилующий белком, который жизненно необходим при похудении, он является основой многих диетических блюд. Творожная запеканка — одно из них.

В 100 граммах этого продукта содержится всего 150–170 калорий. Также он богат белками — в указанном объёме их 18–20 грамм. Кроме того, в твороге содержатся такие важные минералы, как кальций, калий, магний, фосфор, железо, витамины А, С, Е, В1, В2, В6, В9, В12, РР, U.

Этот кисломолочный продукт полезен не только в похудении, но и при наборе мышечной массы, а также для нормализации сна, улучшения состояния кожи, волос и ногтей. Творог обладает мочегонным эффектом, ускоряет метаболизм, способствует восстановлению организма после физических нагрузок.

Творожная запеканка является отличным вариантом для лёгкого и сытного завтрака или ужина. Существует множество вариантов её приготовления. Основными ингредиентами являются творог, яйца, сметана и сахар (или сахарозаменитель). Для того, чтобы приготовить это блюдо, следует:

1. Разогреть духовку до 180 градусов.

2. Взять 200 грамм творога и перетереть его через сито.

3. Взять две яйца и смешать их с творогом.

4. Добавить 15 грамм сметаны и одну чайную ложку сахара (или сахарозаменителя).

5. Перемешать всё до однородной массы.

6. Выложить смесь в форму для запекания.

7. Поставить в духовку на 20–25 минут.

Творожная запеканка может быть приготовлена с различными добавками. Так, можно использовать вместо сахара мёд или ягоды, а также добавить изюм, курагу, орехи, какао или джем.

При соблюдении диеты не стоит забывать об умеренной физической нагрузке и правильном питании. Только в таком случае похудение будет проходить без вреда для здоровья.

Заболевания, совместный прием, побочные действия
Добавить комментарий
Adblock
detector