Утолить жажду

В жаркие дни, когда тело теряет много жидкости, утолить жажду становится особенно важно. Вода — это первый и очевидный способ утолить жажду. Ученые и врачи рекомендуют потреблять в среднем по два литра обычной воды в день, чтобы поддерживать организм в нормальном состоянии . К тому же, жажду вода утоляет отлично.
Кисломолочные напитки, такие как айран и кефир, хорошо утоляют жажду . Натуральный фруктовый сок, содержащий около 85% воды, также может помочь утолить жажду . Однако, при покупке сока необходимо обращать внимание на состав и следить за количеством сахара .
Чай, без кофеина или сбор трав, также прекрасно утоляет жажду . Не так важно, какой вариант вы любите – горячий или холодный. Также нет разницы, предпочитаете вы ромашковый или зелёный чаи. Этот напиток в целом отлично восполняет запасы жидкости, а также богат антиоксидантами .
Компот, особенно из сухофруктов, также хорош в летний период . Однако, не следует употреблять сладкую газировку, кофе, пиво, горячий шоколад, вино и другой крепкий алкоголь, чай с сахаром, энергетики, молочные коктейли, лимонад и смузи, так как они могут усугубить жажду .
Надеюсь, эта информация поможет вам утолить жажду в жаркие дни!

Заболевания, совместный прием, побочные действия
Добавить комментарий
Adblock
detector