Вред и польза чая

Как известно, чай — это один из самых популярных напитков в мире. Он употребляется миллионами людей каждый день и имеет множество полезных свойств. Например, чай может помочь снизить уровень холестерина, нормализовать работу сердечно-сосудистой системы, улучшить состояние кожи, сохранить остроту зрения, а также улучшить сопротивляемость организма к вирусам, болезнетворным бактериям и инфекциям .
Однако, чай также может иметь некоторые негативные последствия. Например, горячий чай может вызвать кровотечение, если его пить слишком горячим . Слишком крепкий чай может разрушать зубы и кости, а также приводить к потере кальция и витамина D, что повышает риск развития остеопороза . Кроме того, чай может содержать тяжелые металлы, такие как свинец, алюминий, мышьяк и кадмий, которые могут накапливаться в организме и вызывать различные заболевания .
В целом, чай — это очень полезный напиток, который может оказать множество благотворных воздействий на организм. Однако, как и с любым другим продуктом, важно употреблять его в разумных количествах и не злоупотреблять им.
: Lifehacker.ru
: Brewtea.ru

Заболевания, совместный прием, побочные действия
Добавить комментарий
Adblock
detector