Ячмень крупа

Ячмень крупа — это одна из самых полезных круп. Она получается из ядер ячменя, которые дробятся и очищаются от цветочных пленок и плодовых оболочек. Ячмень крупа бывает двух видов: перловая и ячневая. Перловая крупа получается из ядер ячменя, которые дробятся до размера гранул и затем шлифуются и полируются. Ячневая крупа получается дроблением ядер без шлифовки и полировки.
Ячмень крупа богата клетчаткой, белком, витаминами группы В, железом, магнием, фосфором и другими полезными веществами. Она помогает улучшить пищеварение, снизить уровень холестерина в крови, укрепить иммунитет, повысить уровень гемоглобина и т.д.
Каша из ячмень крупы — это одно из самых популярных блюд, которое готовят в разных странах мира. Для приготовления каши из ячмень крупы, необходимо промыть крупу, залить ее водой и довести до кипения. Затем уменьшить огонь и варить на медленном огне, пока крупа не станет мягкой. Подавать кашу можно с молоком, сметаной, маслом, фруктами, орехами, сухофруктами и другими ингредиентами.
Если вы хотите приготовить что-то более оригинальное, то рекомендуем попробовать рецепт ячневого ризотто. Для этого вам понадобится ячневая крупа, лук, чеснок, сливочное масло, белое вино, сыр пармезан, зелень и другие ингредиенты.
Приятного аппетита!

Заболевания, совместный прием, побочные действия
Добавить комментарий
Adblock
detector